Representantes

Câmara Departamental 01/04/2021 a 31/03/2022 (Resolução 007/2021-DBI)

Maria Auxiliadora Milaneze Gutierre (chefe)

Mariza Barion Romagnolo (chefe-adjunta)

ÁREA DE BOTÂNICA

Lindamir H. Pastorini (titular)

Werner C. Antunes (titular)

Carlos M. Bonato (suplente)

Celso J. Rubin Filho (suplente)

ÁREA DE ENSINO

Ana T. Obara (titular)

Maria Júlia Corazza (titular)

Paulo Inada (suplente)

Fabiana A. Carvalho (suplente)

ÁREA DE ZOOLOGIA

Dayani Bailly Fernandes (titular)

Claudenice Dei Tos (titular)

Cláudio H. Zawadzki (suplente)

Weferson Júnio da Graça (suplente)


ÁREA DE BOTÂNICA

Káthia Socorro Mathias Mourão (coordenadora)

ÁREA DE ENSINO

Paulo Inada (coordenador)


ÁREA DE ZOOLOGIA

Dayani Bailly Fernandes (coordenadora)


Conselho Universitário (COU) 2020-2022

Fabiana Aparecida de Carvalho (titular)

Claudenice Dei Tos (suplente)

Fórum de Política e Pós Graduação (PPG)

Werner Camargos Antunes (titular)

Luiz Carlos Gomes (suplente)

Conselhos Acadêmicos

  • Ciências Biológicas

Ana Lúcia O. R. Moreira

André Luis de Oliveira (coordenador)

Carlos Moacir Bonato

Cláudio Henrique Zawadzki

Evanilde Benedito

Fúlvia Eloá Maricato

Luiz Carlos Gomes

Marcela Thadeo

Maria Auxiliadora Milaneze Gutierre

Marion Haruko Machado

Mariza Barion Romagnolo

Roger Paulo Mormul

Rosilaine Carrenho (coordenadora-adjunta)

Paulo Inada

  • Ciências Biológicas (EaD)

Celso João Rubin Filho

  • Agronomia

Werner Camargos Antunes

  • Biomedicina

Dayani Bailly Fernandes

  • Zootecnia

Marion Haruko Machado

  • Pedagogia - Turma especial para educadores do Campo

Fabiana Aparecida de Carvalho

  • Pedagogia (Maringá)

Fúlvia Eloá Maricato

  • Pedagogia (Cianorte)

Fabiana Aparecida de Carvalho

  • Farmácia

Marcela Thadeo

Núcleo Docente Estruturante (NDE)

André Luis de Oliveira (presidente)

Cláudio Henrique Zawadzki

Fúlvia Eloá Maricato

Marcela Thadeo

Marion Haruko Machado

Rosilaine Carrenho

Conselho do Parque das Perobas

Fabiana Aparecida de Carvalho

Conselho do Parque de Amaporã

Maria Auxiliadora Milaneze Gutierre (titular)

Mariza Barion Romagnolo (suplente)

Comitê Assessor de Bolsas de Ensino

Ana T. Obara